Кадастровая стоимость недвижимости расчет

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует процентная ставка при расчете налога на недвижимость по кадастровой стоимости в Санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кадастровая стоимость применяется в отношении зданий площадью свыше 3000 кв.м. согласно ст.378.2 НК.Ставка налога составляет 1%.

По другим объектам расчет производится из инвентаризационной стоимости.