Обязан ли инвалид 3 группы платить налог на имущество за приватизированную квартиру в Пермском крае?

• г. Пермь

Я являюсь инвалидом 3 гр. бессрочно. Имею в собственности одну приватизированную квартиру. Проживаю в Пермском крае г. Кизел. Должен ли я платить налог на имущество за эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае у Вас нет права на получение льготы по имущественному налогу в силу положений ст. 407 НК РФ.

Если вам уже исполнилось 60 лет и вы можете оформить пенсию по старости - не нужно платить налог - обратитесь в налоговый орган с заявлением что б вам оформили льготу

Если на льготу нет права как пенсионеру - тогда по ст. 403 НК вам положена скидка - производится вычет из налогооблагаемой базы 20 кв.м.