Как подать на банк в суд и оправдаться в неплатеже кредита из-за отсутствия денег и наличия декрета?
• г. Кемерово
У меня есть кредит который я не плачу уже 6 месяцев так как у меня нет денег банк все говорит что подадут на меня в суд. А я могу на них в суд подать? И предоставить справку о том что я в декрете и дополнительных доходов у меня нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
В суд подать вы можете, только на основании чего? Если у Вас есть факты того, что ваши права нарушаются, то смело подавайте. Если платить не чем, то сходите в банк пусть сделают кредитные каникулы или что-то еще.
Спросить20.10.2016, 10:42,
г. Казань
Добрый день! Нет, не можете, точнее иск Ваш будет абсолютно бесперспективным, суд оставит его без движения. Поскольку банк условия договора не нарушает, соответственно, нет оснований что-либо от него требовать.