Каков порядок узаконивания своей доли в частном доме находящемся в общедолевой собственности.

• г. Омск

Каков порядок узаканивания своей доли в частном доме находящемся в общедолевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если собственность общедолевая, то у вас уже должна быть доля и ничего узаконитвать не нужно. Либо вы что-то путаете. Если имеется ввиду собственность супругов, то она не долежвая, а совместная и для определения долей нужно либо обращаться в суд с иском о разеделе либо составлять нотариальное соглашение о разделе.

Я так понимаю, что дом является объектом самовольного строительства. Если дом в целом не узаконен, то узаконить отдельную долю в нем нельзя. Нужно легализировать дом целиком.