Деление квартиры между отцом, матерью, сыном и дочерью - как распределить метры?

• г. Кемерово

Купили квартиру 44.1 кв.м. на четверых разделили-отец-1/30,мама-9/30, сын-1/3 и дочь-1/3 что это значит по квадратуре как расчитать кому сколько метров досталось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возьмите учебник за 3 класс Изучите деление долей, Возьмите квадратуру и делите на доли. Всего хорошего удачи вам.

Доля - это не значит, что вам всем нужно подсчитать сколько кому на эту цифру квадратов приходится. Это доля не в квартире, а доля в праве на всю квартиру. Уловили разницу. Удачи.

Доброе утро!

Дело в том, что при общей долевой собственности не происходит выделения собственникам конкретных комнат и иных помещений в квадратных метрах.