Как оформить дом. Он построен на двух участках в СНТ. Один участок мой, второй - сына)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Здание на двух участках формально противоречит градостроительным регламентам (Земельный кодекс Российской Федерации, ст. 40 и ст. 42). Градостроительные регламенты определяют параметры разрешенного строительства. Среди этих параметров есть и необходимые отступы от границ участка. Вы не сможете получить градостроительный план своего участка (ГПЗУ) и, тем более разрешение на строительство.

Вы можете объединить оба участка в один, затем получайте документы на дом.