Вопрос о возможности рассмотрения дела без ответчика на втором заседании

• г. Рязань

Было первое заседание ответчик не получил повестку так как по указанному мной в иске адресу он не проживал уже, судья разрешил мне лично передать ответчику и вернуть корешок о том что он извещен, на данный момент ответчик спивается сегодня я его нашла и все передала и подписала повестку, скорее всего он не явиться на заседание, могут ли на втором заседании расмотреть дело без ответчика или нужно писать ходатайство о заочном рассмотрении дела без ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина. Если ответчик извещен, то оснований для заочного производства нет, дело рассмотрят и в его отсутствии, если ВЫ не будете возражать.

Если Вы повестку подписали, то имеем дело с надлежащим извещением ответчика о дате судебного разбирательства. Поэтому суд может вынести не заочное решение, а обычное решение по делу.

Уважаемая Марина

Если суд сочтёт необходимым рассмотреть дело без ответчика так как он надлежащим образом уведомлен, значит рассмотрит, а может ещё раз отложить и ещё раз уведомить ответчика в том числе телеграммой по указанному Вами адресу его фактического проживания.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Суд вправе рассмотреть дело без участия ответчика. В каком порядке рассматривать дело (в общем порядке или заочное решение) будет решать суд.