Способ дележки денег при продаже приватизированной квартиры с учетом прописанных взрослых

• г. Ставрополь

Квартира приватизирована на 4 (2 взрослых и 2 несоверш детей), ещё 2 взрослых отказались от приватизации и просто прописаны. Как делятся деньги при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Сумма от продажи должна поделиться равноценно между всеми участниками приватизации. Так как являются собственниками совершеннолетние дети вам нужно взять разрешение на продажу с органов опеки и попечительства. Удачи вам.

Здравствуйте, Каролина!

Квартира приватизирована на 4 (2 взрослых и 2 несоверш детей)

Деньги делятся на собственников, соответственно на 4 равные части.

Здравствуйте! Деньги делятся по договоренности, но из того, что вы излагаете, деньги должны поделится между 4 собственниками. При этом для продажи долей несовершеннолетних понадобится согласие опеки.

Здравствуйте! Деньги будут делится на собственников, которые прописаны в свид-ве на право собственности. Остальные право на получение денежных средств не имеют право.

По закону деньги должны делиться между сособственниками. А по справедливости между всеми 6-ю. Вы ведь понимаете, что теоретически вас шестеро. Двое просто пошли вам навстречу.

Здравствуйте! Продажа возможна только с согласия органа опеки, а средства от продажи должны быть разделены пропорционально долям в собственности, то есть каждому собственнику в 1/4 части.