Имеем ли мы, будучи в браке и имея ребенка, долю от купленной в ипотеку квартиры после 5 лет развода?

• г. Тверь

Будучи_в_браке, мы_с_мужем_купили_в_ипотеку_квартиру, от_брака_есть_ребенок, после_развода_прошло_5_лет. Имеем_ли_мы_с_ребенком_долю_от_этого_жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в период брака, она считается общей совместной собственностью. Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе квартиры.