Сын отбывает наказание и не уплачивает кредиты, могут ли возбудить уголовное дело за мошенничество?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, скорее всего мошенничества здесь не будет. Обычные гражданско правовые отношения. Сын взял на себя обязательства и не выполнил из. Мошенничество-это когда человек берет кредит, заранее имея умысел не выплачивать его.

Нет, для того что бы возбудить уголовное дело по кредиту надо дорказать обман при его получении и умысел на последующую не уплату.