Дадут ли материнский капитал на второго ребёнка если ты лишена первого.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вас лишили родительских прав на первого ребенка то к сожалению за второго ребенка материнский капитал не дадут..

Здравствуйте! Нет, в таком случае, мама не будет иметь право на получение Семейного Материнского Капитала, т.к. на первого ребенка она лишена родитеьских прав.

Добрый день. Нет Вам не дадут мат. капитал. В случае лишения родительских прав, право на мат. капитал переходит к ребенку (детям в равных долях), не достигшим совершеннолетия, а также к ребенку совершеннолетнему, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, но не более чем до достижения им возраста 23 лет.