Каким образом Фонд капитального ремонта выставляет счета за капитальный ремонт в частном доме, построенном за счет собственных денег?

• г. Ростов-на-Дону

Собрались мы с друзьями и родственниками, скинулись деньгами и построили 4 х этажный 20 ти квартирный дом. Получилось, что дом - многоквартирный. И вот Фонд капитального ремонта узнал о нашем доме и давай нам выставлять счета за капитальный ремонт. Вопрос - на каком основании Дом построен за наши собственные деньги, мы ни у кого ничего не просили, все время ремонты делали за свои кровные деньги, а зачем нам этот Фонд? Вот, господа, юристы проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос какой статус у вашего дома жилой или многоквартирный если многоквартирный то фонд капитального ремонта обязан поставить вас в программу капитального ремонта многоквартирных домов и тогда платить вы обязаны. Советую посмотреть программу капитального ремонта вашего региона может быть найдете свой дом.

Ответ отключен модератором

Последний наш суд был - АС Северо-Кавказского округа, который состоялся не в нашу пользу.

Хотели идти дальше, но в суде нам просто посоветовали - не идти против "системы"

Нашему адвокату неоднократно угрожали, и она отказалась дальше вести нас.

На сегодняшний день, большая часть дома так и не платят этот кап ремонт, некоторым вообще не приходят квитанции.

Оплачивают, только те, у кого ипотека.