Можно сформулировать следующий заголовок - Компания получила утвержденную квоту на привлечение иностранных работников - нужно ли повторно подавать сведения о потребности в работниках в миграционную службу?

• г. Хабаровск

Наша компания перед подачей документов на квоту на ин. работников подала в цзн "Сведения о потребности в работниках". Нам утвердили квоту приказом Минтруда. Необходимо ли нам повтрно подавать "Сведения о потребности в работниках" в цзн перед подачей документов в миграцию для оформления разрешения на привлечение ин. работников.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону № 115–ФЗ работодателю необходимо получить разрешение на привлечение иностранных работников, которое выдается органами внутренних дел на основании заключения соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения.

Работодатель сначала обращается в территориальный орган службы занятости населения того субъекта Российской Федерации, в котором осуществляется деятельность и где планируется использовать труд иностранцев, за заключением о целесообразности привлечения иностранных работников. В данный орган необходимо представить сведения о работодателе, о планируемом количестве иностранных работников, об их деятельности и профессиях и иную информацию, обосновывающую необходимость привлечения иностранных работников. Получив положительное заключение от органа службы занятости населения, работодатель обращается в органы МВД для получения разрешения на привлечение иностранных работников.