Как защитить себя при продаже авто в рассрочку и получить компенсацию в случае обмана

• г. Барнаул

Собираемся продать авто в рассрочку какие документы нужно составить чтоб защитить себя на вторую половину денег. Нам сказали что существует какой-то документ что если обманывают нас то мы можем получить в 2-а раза больше той суммы которую нам должны. За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алена, Вы продаете авто в рассрочку, а не оформляете предварительный договор с задатком. В Вашем случае составляется договор купли-продажи, в котором указывается о взыскании неустойки в случае просрочки платежей, но неустойка никак не будет вдвое больше суммы долга. Вообще для того, что более грамотно защитить свои права, будет лучше, если Вы закажите составление договора у юриста можно на нашем сайте.

Составьте договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, в указанном договоре пропишите ответственность Покупателя за просрочку очередного платежа.

Если требуется помощь в составлении договора, обращайтесь.

какие документы нужно составить чтоб защитить себя на вторую половину денег.

Необходимо составить ДКП с соответствующим порядком оплаты и условиями. Нужна помощь - обращайтесь лично.