Почему на пенсионерку наложили разные налоговые ставки на ее квартиры?

• г. Иркутск

Маме (пенсионерка) пришел налог на ее квартиру со ставкой 0.11, на нее унее льгота и на вторую квартиру по договору дарения от брата со ставкой 0.33. При начислении налога на 2-ую квартиру учитывалась кадастровая стоимость 2-х квартир. Почему?

Ответы на вопрос (1):

При начислении налога на 2-ую квартиру учитывалась кадастровая стоимость 2-х квартир. Почему?

---Здравствуйте, мама имеет льготу на одну из квартир по её выбору. А по второму вопросу. Обратитесь в налоговый орган и выясните. Удачи Вам и всего хорошего.