Возможен ли налоговый вычет при коммерческом обучении, если платежи осуществляет родитель, а данные о плательщике указаны на себя?

• г. Иркутск

Я учусь на коммерческой основе в университете, по договору плательщиком за обучение является моя мама, но когда плачу за учебу плательщиком указываю себя и паспортные данные тоже свои, могу ли я получить в данном случае налоговый вычет по окончании учебы, если нет, то что нужно сделать чтобы его получить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете получить вычет, так как в платежных документах указаны ваши данные, а у вас нет официального дохода, следовательно вы не платили НДФЛ, с которго предоставляется вычет.