Право старшего совершеннолетнего брата представлять интересы младшего в школе в случае развода родителей

• г. Ульяновск

Если в семье родители в разводе, имеет ли право совершеннолетний старший брат представлять в школе интересы младшего брата? Быть его представителем? Есть ли такая статья? Отец сыновьями не занимается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может быть совершеннолетний старший брат

представлять в школе интересы младшего брата на основании доверенности в силу ст. 185 ГК РФ.

Да имеет право совершеннолетний старший брат

представлять в школе интересы младшего брата, если получит нотариальную доверенность от мамы.