Право на фото-видеосъемку

• г. Омск

Могу ли я осуществлять видеосъёмку в здании и кабинетах окружной (районной) администрации города. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если коротко - Да!

Дело в том, что работа муниципальной администрации построена в том числе на принципе гласности и открытости. Таким образом видеосъемка не будет вмешательством в частную жизнь. Все сотрудники администрации публичные люди.

Так что можете смело ссылаться например на закон Об общих принципах организации местного самоуправления, и об общих принципах муниципальной службы, так же на устав города, района или края (области)