Как отказаться от услуг адвоката и вернуть предоплату, если контора не внушает доверия?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от услуг адвоката. Договор подписан, предоплата внесена. Расторгать не хотят, предлагают другого адвоката, но сама контора теперь не внушает доверия. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Пишите претензию и обращайтесь в суд, там и расторгните такой договор, ознакомьтесь внимательно с Гражданским Кодексом РФ.

Здравствуйте, внимательно изучить в договоре условия расторжения, они должны быть, если их нет, можно признавать договор недействительным, заключенным с нарушением норм гражданского законодательства, удачи.

Письменно обратитесь с заявлением о расторжении договора. Если откажут, то обратитесь с жалобой в адвокатскую палату. Если У Вас действительно договор с адвокатом, а не с юристом.

Если Вы заключили соглашение именно с конкретным адвокатом, а не некой "компанией", то при расторжении договора/соглашения адвокат НЕ может Вам предложить "другого адвоката". Это исключено. Направьте адвокату предложение о расторжении соглашения/договора, изложив причины.