Проблемы с правом на землю - купленная квартира оказалась без оформленной земельной части. Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Купил квартиру, но пришлось оформлять все через суд с получением исполнительного листа. Застройщик построил дом без оформления коммуникаций и после оформления права собственности в течении 3-х лет мы оформляем коммуникации, постоянно сдаем деньги на разные платежи. Этой осенью все подошло к финалу и соседи заговорили о праве на землю, я вообще не подумал о том что это надо делать. Подняли листы а срок исполнительных листов по которым мы оформили имущество и в которых прописано что собственник передает нам не только квартиры но и земельный участок под домом истек месяц назад. Исполнительные листы сдавались в регистрационную палату при оформлении квартир, а в земельно-кадастровую палату никто документы на оформлении земли не подал. Дом находился на обслуживании юридической фирмы с ежемесячными платежами и вот так получилось. Право собственности осталось за вором застройщиком и оказалось земельный участок арестован год назад, за его дальнейшие дела. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Освобождать имущество из под ареста, получать новые исполнительные листы - все через суд, разумеется. Если вас обслуживает юр фирма - не логичнее было бы ей и задать вопрос?