Проблемы с частной клиникой Династия - непонятные цены и задержка в протезировании

• г. Ульяновск

Решил удалить зубы и вставить протез в частной клинике"Династия",доктор после осмотра, назвал примерную цену в 55 тыс. Договор не заключали, каждое посещение оплачивается. И начались проблемы-загнивание или куски зуба в ране остаются. Приходишь, платишь, прочищают. Непонятно, спецом под эти цены загоняют или какой навар требуют, целых 45 дней после удаления 6 зубов к протезированию так и не поступают. Как на них повлиять?

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или исполнить услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Пишите претензию и подавайте в суд, ст.29 закона о защите прав потребителей. Если считаете, что услуга оказывается некачественно.

Никак не повлиять. Нужно было сразу требовать заключения договора и оплаты, а не по факту. Так мурыжить могут вас долго и счет потом выдать.

Если вы решили лечиться на платной основе, вам следует заключить договор, в котором должны быть оговорены все условия, в том числе по оплате и об ответственности сторон. А в вашем случае ничего никому нельзя доказать и придется платить, так как здоровье дороже. ХОтя врачи бояться жалоб. Можете попробоать подать жалобу в прокуратуру.