Mолая мать борется за охрану своего ребенка в суде о установлении отцовства и ограничения контакта с бывшим партнером

• г. Москва

Мой бывший молодой человек подал в суд на установление отцовства, проживали давно и то одно название проживали приходящий был. В графе папа прочек, не расписывались. И не факт что он папа. До этого ему было все рано на дочь, но как расстались началось с оскорблений, угроз жизни моей, нападал на меня в подъезде. Сейчас живу у молодого человека с дочкой. Угрозы начались моему молодому человеку и его родителем. Уже в полиции 3 заявления на него. Как мне ограничить моего ребенка от него? Суд через 6 дней уже второе заседание, а я только сегодня узнала про это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он биологический отец, то никак пока не сможете. Если он установит отцовство - подавайте на алименты, если не будет платить - можете попробовать лишить его родительских прав.

Если суд установит отцовство, то он будет иметь право на общение с ребенком, а вы право на получение от него алиментов на него, вот если не будет платить тогда, можете лишить его прав родительских.