Кто прав и виноват - сотрудник ДПС или я за отсутствие удостоверения и штраф за неработающие задние стоп-сигналы?

• г. Ханты-Мансийск

Меня сегодня остонавил сотрудник дпс тоисть стажор, по моей просьбе он не предьявил удостовирение + он мне сказал что шраф за три неработающих задних стоп сигналов 1000 рублей, кто в этой ситуации прав а кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин!

За неудовлетворительное техническое состояние автомобиля отвечает водитель. Однако в приведённой Вами ситуации Вы можете написать на его действия жалобу в прокуратуру!

Удачи Вам!