Незаконное списание штрафа без уведомления - можно ли требовать возврата средств по первоначальному заявлению?

• г. Ижевск

Судебные приставы списали штраф со счета, без уведомления, который был оплачен на месте на посту дпс. На моё заявление в гибдд, я получил ответ с обращением написать заявление в бухгалтерию, которая нахо дится в другом городе, с предоставлением документов на возврат средств.

Могу я требовать вернуть средства откуда взяли, по первоначальному заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да можете. Но для этого вам придется подавать в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!