Конфликт с друзьями возможно приведет к уголовному преследованию - что делать?

• г. Кемерово

Был момент моих друзей и меня самого били штакетником я достал пневматический пистолет, он был без обоймы, пригрозил им, они разошлись ну пацанам голову пробили и тд, сейчас участковый говорит мне что мол на тех кого навёл пистолет их жизням была угроза и хочет приписать мне уголовку, что ему сказать?

Ответы на вопрос (3):

Вот так и скажите: "Был момент моих друзей и меня самого били штакетником я достал пневматический пистолет, он был без обоймы, пригрозил им, они разошлись ну пацанам голову пробили и тд"

мне что мол на тех кого навёл пистолет их жизням была угроза и хочет приписать мне уголовку, что ему сказать?
При хорошем юристе или адвокате претензии участкового можно "обратить в пыль" . Нужно смотреть материалы.

Уважаемый Сергей, позиция нападавших на Вас вполне предсказуема, очевидно от Ваших друзей поступило заявление о привлечении их к уголовной ответственности, что бы Вы и Ваши друзья были более сговорчивы, они просят привлечь Вас к уголовной ответственности. В любом случае рекомендую обратится за помощью к адвокату.