Разделение счетов муниципальной квартиры по наследству - возможно ли между наследниками и сдача доли в аренду?

• г. Иркутск

Возможно ли разделение счетов муниципальной квартиры доставшейся по наследству между наследниками, если они не могут придти к единому мнению и возможно ли сдать свою долю в аренду? Наследников трое-отец и две дочери.

Ответы на вопрос (1):

Свою долю сдавать в аренду невозможно. Наследникам нужно договариваться. А если жилье муниципальное, то сдать долю нельзя в принципе.