Вопрос о разделе долговых обязательств при разводе - возможно ли разделение долга на суде?

• г. Пермь

Бывшая жена моего мужа подала на раздел долговых обязательств (у них два кредита в совместном браке-один на ней, второй на нем. Пока они разводились, кредиты не платили, ни он ни она. Сейчас с нее удерживают с з/пл, и у него был суд, но пока бумаги на удержание к нему еще не пришли, но на сайте судебных приставов он указан в должникахи указано что у него тоже был суд с банком. Скажите пожл, на этом суде ему разделят с ней его долг, или нужно будет подавать в суд (мы хотим указать в ходатайстве этот долг) хотя с него еще не удерживают! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты были взяты в период брака и потрачены на нужды семьи, то такие кредитные обязательства подлежат разделу между супругами.