Возможно ли отказаться от доли в квартире в пользу матери, если зачинщину приватизировали на троих, и сыну 14 лет?

• г. Новосибирск

Может ли 14 летний сын отказаться от доли умершего отца в квартире в пользу матери? Квартира приватизирована на троих. Его доля остается его долей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Нет, несовершеннолетние дети не могут отказаться от наследства и наследуют имущество в силу закона.

Добрый день! Сын отказаться от доли умершего отца не сможет. "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."