Это продолжение к моему вопросу о недоступности к стоякам отопления в подвале. Прочитала ст.12-14 ЖК РФ и не очень понятно.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Статьи 12 и 14 жилищного кодекса РФ являются нормами общего характера. Применительно к вашему вопросу в случае, если собственник препятствует допуску к стоякам, то обязать его это сделать можно только на основании судебного решения.