Как оформить дарственную на квартиру, чтобы избежать повышенного налога на недвижимость? Возможные риски и подводные камни.

• г. Калининград

Квартира приватизирована, 1/3 на мою мать (пенсионерка), 2/3 на меня.

В свете повышения размера налога на недвижимость вопрос - можно ли сейчас оформить дарственную, переписав таким образом все доли квартиры на пенсионера, чтобы в последствии не платить налог на недвижимость?

Есть ли какие-то подводные камни?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Никаких подводных камней.. Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения доли.. затем зарегестрируйте договор в росреестре..

Здравствуйте, Евгений. Да, Вы можете оформить договор дарения и подарить свои доли маме. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.