Деление наследства - отказ от доли в пользу сестры и возможность получения квартиры от государства

• г. Чита

Мама умерла мне было 14 сейчас 19. На в семье 4-ро и брат двоюродный. Сын маминого брата. Нам нужно делить дом. Если я откажусь от своей доли в пользу сестры. Мне дадут квартиру от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Нет, государство Вам квартиру не даст и в очередь на жилье не поставит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, не дадут. Встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий вы сможете через 5 лет. Получить жилье в порядке очереди - лет через 10-15 в лучшем случае.