Разводясь с мужем и сталкиваясь с неприятностью - Могут ли мои свекровь и дети выселить меня из комнаты?

• г. Челябинск

Я развожусь с мужем у меня двое несовершеннолетних детей комната где я прописана с детьми принадлежит свекрови. Могут они меня выписать и выгнать из комнаты. Идти нам некуда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, просто они вас выписать и выгнать из комнаты не могут, без вашего согласия, а вот в судебном порядке могут, если подадут исковое в суд.

Собственник комнаты имеет право подать в суд иск о прекращении права на жильё. Если суд примет такое решение, могут выселить.