Организация объявила себя банкротом, магазин закрывается - что значит соглашение о расторжении трудового договора ст.77 п.1.ч 1?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, организация в которой я работаю объявило себя банкротом, и наш магазин закрывают. Нам прислали бумаги на подпись соглашение о расторжении трудового договора ст.77 п.1.ч 1.Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Данная статья ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора по соглашению сторон. Не подписывайте. Имеет место ликвидация предприятия, предусмотрено выходное пособие.

Это увольнение по соглашению сторон. В данном случае (банкротство) это наилучший вариант для работников, увольнение без обязанности отработки.

Здравствуйте, Александр.

Вам не стоит подписывать данное соглашение. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.