Что делать, если я беременна, а мой сетевой магазин закрывается, но компания еще не ликвидируется? Какие права имею и какие документы мне должны предоставить?

• г. Воронеж

Я беременна мой сетевой магазин закрывают 1 февраля, а компания пока не ликвидируется! Прислали соглашение о расторжении трудого договора, которое надо подписывать! Что делать? Что они мне обязаны предоставить?

Ответы на вопрос (3):

вы можете не подписывать это соглашение, а уволить вас могут только в случае ликвидации организации, в которой вы официально трудоустроены

Спросить
Пожаловаться

Они мне обязаны предоставить компенсацию,пособие,я же потом никуда не устроюсь с животом,собираюсь доработать до конца закрытия!

Спросить
Пожаловаться

Компания обязана мне выплатить компенсацию,несколько окладов,пособие,я же потом не найду работу с животом,т.к. буду работать до закрытия магазина?

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор об оказании услуг. В самом договоре написано, что нет казначейского сопровождения. Сейчас допсоглашение прислали, на казначейское сопровождение. В договоре есть пункт о расторжение договора по соглашению сторон. Можем ли мы не подписывать допсоглашение и попросить их о расторжение по соглашению сторон?

Я работал с с июня 2019 года по март 2020 года в компании Востокгеология машинистом буровой. По срочным договорам. Каждый месяц продлевали. Но в феврале 2020 года договор прислали 27 февраля. За февраль месяц надо было подписывать задним числом. Прозевали они. я не стал подписывать. Отработал февраль. Работал я в Норильске. Выехав на межвахту домой отдыхать. Прислали уведомление о расторжение трудового договора с 31 марта 2020 г в связи с истечением срока действия.Cо мной кто выезжал полностью вахта их тоже уволили. Но они были в офисе компании и подписывали договора до 31 марта. Я договор за февраль и март в глаза не видел и не подписывал. Что можно у них высудить?

Скажите пожалуйста, организация в которой я работаю объявило себя банкротом, и наш магазин закрывают. Нам прислали бумаги на подпись соглашение о расторжении трудового договора ст.77 п.1.ч 1.Что это значит?

Наш сетевой магазин закрывают, и заставляют писать увольнение по собственному желанию или по соглашению обеих сторон, что делать? И какие выплаты нам полагаются? Подписывать? Или по какой статье нужно добиваться чтоб нас уволили?

У меня заключен срочный ТД с аутстаффинговую компанией, фактически работала в другой компании (в договоре как компания-клиент). Сроком расторжения договора прописано либо уведомление компании-клиента, либо расторжение трудовых отношений между этими двумя организациями. На данный момент я беременна, как только эта информация стала известна, компания-клиент уведомила о расторжении трудовых отношений со мной. А компания, с которой оформлен срочный договор получается не может сейчас уволить и будет продлевать со мной договор. Вопрос в следующем, на какой срок они обязаны продлить со мной договор? До окончания беременности тоесть сращу после родов уволят или обязаны продлить до 1,5 лет, то есть на полный декретный отпуск?

Спасибо!

Что делать если наш отдел закрывают, организация существует. Я беременна, справку пока не предоставила. Обязаны ли мне предоставить такую же должность и зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на услуги связи от юр.лица (от физ. лица), а затем написала официальное письмо о расторжении договора с печатью и подписью за N-ое количество дней (как прописано в договоре). Вопросы:

1) договор является расторгнутым?

2) ОБЯЗАН ли оператор связи предоставить подтверждение о расторжении договора (в договоре об этом не прописано)? (имеется в виде с законодательной точки зрения, - обязан или нет)

3) если оператор обязан предоставить подтверждение о расторжении договора, - достаточно ли письменного уведомления? Или надо обязательно составлять соглашение о расторжении и подписывать его со стороны клиента, и со стороны оператора связи?

Является ли официальное письменное заявление от клиента о расторжении договора - основанием для расторжения? Обязан ли оператор составлять соглашение о расторжении? Есть ли какая-либо статья в законе об этом? P.S. клиент не хочет приезжать и подписывать никакие соглашения.

Скажите пожалуйста, надо ли подписывать с поставщиком продуктов питания дополнительное соглашение о расторжении договора по соглашению сторон если срок договора закончился (например договор действовал по 30 июня), но не выбран объем товара по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение