На мою машину наложен арест на регистрационные действия за не уплату по кредиту могут ли забрать авто ДПС.

• г. Ростов-на-Дону

На мою машину наложен арест на регестрацыоные действия за не уплату по кредиту могут ли забрать авто дпс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дпс не заберут машину. Машину могут описать и забрать судебные приставы.. вам стоит обратится в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

ДПС не имеет право при таких обстоятельствах забирать машину. Запрет, это значит Вы не можете реализовать авто. Если есть решение суда, то приставы могут арестовать авто и продать в счет погашения долга.

Алексей ДПС забрать авто не могут, а вот приставы если обратят взыскание на авто смогут. Если авто у вас не было в залоге у банка, то подпишите договор купли-продажи авто с кем нибудь из близких с датой до наложения запрета, далее ваш близкий выйдет в суд с исковым заявлением о снятии запрета на рег. действия и снимет ограничения. Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.