Что происходит, если директор ООО осужден в уголовном порядке за долг перед другим ООО?

• г. Нижний Новгород

Был директором ООО, договорные отношения между другим ООО, образовался долг у моей организации, в уголовном порядке взыскали долг с меня как с физ лица, осудили на 6.5 лет. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Помимо уголовной ответственности в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью предусмотрена и гражданско-правовая ответственность, например, привлечение к субсидиарной ответственности при неправомерных действиях, нанесших ущерб кредиторам.

Был директором ООО, договорные отношения между другим ООО, образовался долг у моей организации, в уголовном порядке взыскали долг с меня как с физ лица, осудили на 6.5 лет. Законно ли???
Откуда мы знаем законно или нет если даже не видели материалов дела?

Уважаемый Олег Анатольевич

Чтобы отметить на вопрос про законность приговора и Вашего осуждения нужно как минимум прочитать приговор и материалы дела, чтобы понять на чем основано обвинение.

Обжалуйте вынесенный приговор в апелляционном порядке.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.