Как обеспечить прокладку газопровода через соседний участок при покупке земельного участка от собственника

• г. Москва

Собираюсь купить у собственника участок но провести газ можно только через другой его участок. Как сделать что бы не отказал в прокладке газопровода после покупки.

Ответы на вопрос (2):

Если другого варианта для прокладки не существует, лучше сразу обговорить проведение газа через участок соседа в договоре купли-продажи как существенное условие.

Можете заключить уже сейчас соглашение, либо заключите договор купли-продажи так, что б в нем было закреплено право на сервитут - ст. 274 ГК.