Неоплаченный листок нетрудоспособности - сколько времени должны проходить до выплаты?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, в течение какого периода должен быть оплачен листок нетрудоспособности? С 12.09.16 по 23.09.16 находилась на больничном по уходу за ребенком (ребенку нет еще 5 лет). Больничный лист сдала 26.09.16. Дни з/п определены (21 числа аванс, 7 - з/п). До сих пор не получила ни копейки. В расчетном листке вместо 12 календарных дней указано 10. Бухгалтерия ссылается на соцстрах (работаю в бюджетной сфере), соцстрах на бухгалтерию работодателя. Я одна воспитываю ребенка. З/п итак небольшая, так еще и эти копейки получить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите претензию работодателю и требуйте оплаты. Указывайте на то, что можете потребовать неустойки по ст. 236 ТК РФ.