Отказ от двух бумаг на собственность и осмотр квартиры - условия объединения счетов в Росреестре

• г. Москва

Заявление на обьеденение счетов не принимают. Сказали сначала надо в росьреесте отказаться от двух бумаг на собственность и получить одну на всю квартиру иначе она так и будет считаться коммунальной. А для этого нужно вызвать инженера из росреестра, что бы он осмотрел вроде бы квартиру. Как то так.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо собственнику написать решение об объединении комнат и зарегистрировать свое право собственности на единый объект. Кадастрового инженера надо вызывать, если ранее не составляли кадастровый паспорт.