Вопросы о прописке по месту жительства и последствиях при задержании полицией

• г. Краснодар

Получил паспорт РФ, но прописку по месту жительства жены, сделать не успел, по причинить срочного отъезда в другой город. Что грозит, при задержании полицией. И какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Регистрацию возможно не делать в течении 3 х месяцев, у многих нет регистрации это ни чем особым не грозит, если гражданин России.