Возможность удовлетворения иска о снятии с регистрационного учета при неизвестном местонахождении ответчика

• г. Москва

Здр! Хочу подать исковое заявление о прекращении права пользования жилищ помещением и снятия с регистрационного учета как на бывшего члена семьи. Если ответчик не будет знать, что на него подан иск о снятие с рег учета, тк место нахождение его не известно и уведомить его надлежащим образом не имеется возможности, сможет ли суд удовлетворить мой иск?

Ответы на вопрос (4):

Суд имеет право удовлетворить такой иск, если место нахождения ответчика неизвестно и приняты все меры к его надлежащему извещению о времени и месте судебного заседания.

"сможет ли суд удовлетворить мой иск?"
Здравствуйте!

Надежда, Вам нужно было подать иск. Вы это сделали, иск судом принят к рассмотрению, в ходе которого будет принято решение. Удачи Вам и добра!

Да, суд может вынести решение с извещением по последнему известному месту жительства, т.к. бывший член семьи имеет там постоянную регистрацию. Но точнее можно сказать только при изучении всей сетуации в целом.

Здравствуйте!

Если Вы укажите местом жительства ответчика место его последнего известного места жительства, суд будет извещать ему по указанному адресу.

Естественно, ответчик не узнает о суде.

Тем не менее, суды рассматривают дела при таком извещении и выносят положительные решения.

Положительная судебная практика имеется.