Должна ли госслужба оповещать, что подходит срок поверки счетчика.

• г. Ставрополь

Должна ли газслужба оповещать, что подходит срок поверки счетчика.

Ответы на вопрос (2):

день добрый, не должны, вы сами должны контролировать.

Должна заранее, Исполнитель услуг должен уведомить абонента о совершении тех или иных действий под расписку или заказным письмом. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 установлен специальный порядок, в соответствии с которым должен действовать исполнитель услуг.