Продажа б.у. двигателя - проблемы с покупателем и возможные последствия

• г. Сочи

Месяц назад я продал б.у. двигатель. Но речь не о нем, там всё в порядке. За несколько дней до продажи звонил человек из другого города и тоже им интересовался. Сказал что приедет за ним и не приехал. Через неделю после продажи он опять позвонил и я сказал что мотор продан. Он сказал что у него в городе таких моторов нет и просил найти мотор в моем городе. Я нашел на разборке с гарантией месяц. Первичный осмотр дефектов не показал, комплектность соответствовала заявленой, марка совпадала, о чем я сообщил покупателю. Договорились что я его встречу и провожу до мотора. На следующий день он позвонил и сказал что не может сам приехать и хочет перечислить мне деньги чтоб я купил и отправил ему транспортной компанией. За организацию поисков, первичного осмотра, подготовке (мойка, упаковка), заказ доставки до т.к., сопровождение до т.к. я назвал цену немного более заявленой и мы ударили по рукам. Вечером в субботу он перевел мне на карту 92000 рублей и в воскресение (!) утром я всех поднял и выкупил мотор. В обед уже его отправил вместе с гарантией. Через неделю он позвонил и сообщил о внутренней неполадке и требованием решить вопрос. Я позвонил на разборку и описал ситуацию, они сказали, приезжайте, устраним или заменим. То же самое я сказал покупателю и дал телефоны разборки. Так же предложил недорогой эвакуатор, на что получил ответ что это не его проблемы, забирайте машину за свой счёт. С сказал решай с разборкой.

У меня сын-инвалид 4 года, вынужден раз в год ездить в москву на подтверждение инвалидности и дальше мы с покупателем вели переписку по почте.

На данный момент прошло уже две недели гарантийного срока, а он на разборку так и не позвонил и угрожает по почте что меня найдут и т.д. и т.п., а так же собирается писать в органы и подавать в суд. Подскажите пожалуйста, чем это грозит мне? Я ведь не являюсь продавцом, оговореные обязаности выполнил с энтузиазмом, никого не обманул. Хотелось бы узнать не только законодательное положение, а и применяемость на практике. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Со стороны закона (суд и правоохранительные органы) вам ничего не грозит и никто не заставить вас возвращать деньги, так как не было письменого договора. У а неофициально может быть конечно что угодно. В этом случае рекомендую вам обратиться в полицию.