Должны ли несогласные жители оплачивать услуги охраны, если решение было принято на общем собрании

• г. Казань

В нашем доме управл. Компания хочет поставить будку с охраной. Очень много жителей не согласны. В праве ли не согласные жители не оплачивать услуги охраны, даже если на общем собрании собственников жилья будет принято решение о необходимости охраны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если большинство жителей не согласны на установку охранной будки, то речи об оплате охранных услуг и не может быть вовсе.

Если будет принято решение большинством голосов собственников дома, то придется платить. Такая же история и с домофонами. Вот вам и прелести коллективного проживания в многоквартирных домах.