Опоздавшему наследнику заводят уголовное дело из-за кражи наследственной массы - что ожидать и каковы последствия, если он вернет часть и будет оправдан судом

• г. Йошкар-Ола

На опоздавшего наследника завели уголовное дело, т.к. он украл из квартиры все, т.е наследственную массу других наследников. Что в этом случае можно ожидать.

А если он вернет часть и суд его оправдает, он останется наследником? (п.1 ст.1117).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, он останется наследником, оснований для лишения его наследства именно в данном случае пока нет. Единственное за кражу понесет ответственность.