Как получить увеличенные выплаты без усыновления ребенка - права сотрудника ОВД РФ в отношении родственников

• г. Ижевск

Я являюсь действующим сотрудником ОВД РФ, снимаю жильё, так как своего пока нет. Состою в браке, воспитываю ребёнка от первого брака жены но он мной не усыновлён, есть совместный ребёнок. Вопрос: как сделать что бы мне платили на 50% больше не усыновляя ребёнка от первого брака жены. И является ли он членом семьи или на моём иждевении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте ребёнка жены находящимся на Вашем иждивении путём обращения с соответствующим заявлением в суд. Далее получите решение суда и действуйте в зависимости от его резолютивной части.