Период получения налогового вычета при подаче документов в 2016 году на основе приобретенной комнаты в 2011 году и выходе на пенсию в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

Комната приобретена в 2011 г. На пенсию вышла в 2014 г. За какой период я смогу получить налоговый вычет при подаче документов в 2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты за приобретение жилья, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.