Может ли мать выписать проблемного сына из квартиры без его согласия?

• г. Москва

В квартире прописано 3 человек (мать, дочь, сын).

Сын постоянно берет кредиты и не платит за них, может ли мать выписать сына без его согласия, если она является собственником квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если собственник мать, то она может в судебном порядке снять сына с регистрационного учета, при условии, что он не отказывался от приватизации данной квартиры, если она была получена в порядке приватизации.

Здравствуйте, Ольга. Да, она может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.