Ложные обвинения - Как доказать невиновность моего брата?

• г. Кострома

Мой брат в пьяной драке ударил доской по голове человека, через сутки тот скончался. Следователь уверен, что виновен мой брат. Но через месяц мы сами поехали на место и выяснилось, что на след. Утро погибший с другом ходил в магазин, где упал и головой ударился об бетонную отмостку затылком, была кровь. Экспертиза показала, что именно от раны на затылке наступила смерть. Свидетелей рассказа о падении трое (я,мой супруг и сосед). На след. День приехал наш адвокат и допросил по форме свидетеля о падении, он все рассказал. Но следователь нам не верит, говорит, что это сговор и гнет свою линию, т.е. ст. 111.4.Как нам доказать правдивость нами услышанного и что это не сговор? Можем ли мы настоять на прохождении нами полиграфа? Адвокат говорит, что полиграф проводят в следственном комитете и могут специально сделать, что им нужно. Как быть, если можете посоветуйте. Тел 8-915-921-73-93.Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Елена, у Вас же есть адвокат. Ему гораздо лучше, чем нам известны нюансы дела, ведь он по нему работает. Поверьте, особенно по уголовным делам невозможно дать правильную оценку, опираясь только на версию одной стороны. Доверяйте адвокату.

Со своей стороны, думаю, что надо обратить внимание на экспертизу, посоветоваться с врачами и, возможно, просить дополнительную или повторную. Но, еще раз повторю, Ваш адвокат должен лучше знать.