Как поступить, если нет денег для оплаты приставам после смерти матери и планируемого переезда в другой регион

• г. Ставрополь

Что делать если мне правда нечем платить приставам по исполнительному производству, у меня мама умерла. Через месяц муж, я ИП,не некоторым причинам не могу ип закрыть и официально устроится так как собираюсяь переезжать в другой регион как быть. С 6 УТРА ХОДЯТ.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет и имущества никакого, то приставы просто закроют исполнительное производство по статье 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Напишите ходатайство в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности, ходатайство о предоставлении рассрочки/отсрочки по уплате. Согласно пункту 1 статьи 35 Закона об исполнительном производстве Вы

вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное время для исполнительных действий

Вы вправе подать заявление в суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.