Как поступить, если нет денег для оплаты приставам после смерти матери и планируемого переезда в другой регион

• г. Ставрополь

Что делать если мне правда нечем платить приставам по исполнительному производству, у меня мама умерла. Через месяц муж, я ИП,не некоторым причинам не могу ип закрыть и официально устроится так как собираюсяь переезжать в другой регион как быть. С 6 УТРА ХОДЯТ.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет и имущества никакого, то приставы просто закроют исполнительное производство по статье 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ходатайство в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности, ходатайство о предоставлении рассрочки/отсрочки по уплате. Согласно пункту 1 статьи 35 Закона об исполнительном производстве Вы

вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное время для исполнительных действий

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявление в суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

У должника нет на счетах денежных средств, но имеется имущество-автомобиль, который стоит на учете в нашем регионе, но находится в другом. Пристав нашего региона отказывает мне в возбуждении исполнительного производства и посылает меня в другой регион по месту нахождения машины и самого должника. Но в исполнительном листе указано место регистрации, место пребывания и место жительства должника-наш регион. На основании этого я настояла возбудить исполнительное производство в нашем регионе, но пристав сказала, что все-равно через 2 месяца отдаст мне исполнительный лист, т.к. должник вместе с машиной находится в другом регионе и я должна буду отсылать все туда. Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион? Это обязанность взыскателя?

Было возбуждено испольное производство о котором узнали через сайт. Обратились в суд, отметили заочное решение. Затем неоднократно обращались к приставам с заявлениями о закрытие исполнительного производства и только по вмешательству прокуратуры пристава закрыли ИП., но исполнительный сбор остаётся на исполнении. Подскажите пожалуйста как закрыть производство по исполнительному сбору, за что должны платить приставам, они два месяца игнорировали решение суда, наши обращия.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

В 2016 году пристава возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с БМ. Буквально позавчера мне позвонила пристав и сказала, чтобы я срочно отзывалась исполнительный лист и отправляла его приставам в другой регион, т.к. бм переехал туда на ПМЖ. Конечно я это сделала. Правильно ли я поступила? Будут ли пристава того региона взыскивать накопившийся долг, а он там более 500 тысяч? И могу ли я отозвать заявление на прекращение исполнительного производства, если окажется, что пристав ввела меня в заблуждение говоря о том, что пристава в другом регионе будут взыскивать долг? Благодарю!

С середины 2018 года выплачиваю деньги по исполнительному производству (вычитают из зарплаты). Сегодня посмотрела данные с сайта ФССП, производства уже нет. Позвонила приставам, сообщили, что производство закончено 06.02.2019. Как это может быть, если мне ещё выплачивать около 188 000 руб. и я официально трудоустроена?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста как быть?! У моей мамы на приставах висит очень большой долг, возможности его платить нету и нечем, официально не работает, карточек нету со счетами, есть квартира в ипотеке которую платим так как это единственное жилье. Если переводить приставам хотя бы по 1000 рублей, что будет? Мама очень боится, сама пойду к приставам и буду разговаривать, больше платить не могу тк у самой кредиты, квартира как то жить надо. Почему вырос большой долг долгая история, что делать сейчас? Как мне ей помочь?

Плачу алименты плачу автокредит, есть решение суда о выплате еще двум банкам, знаю что могут забирать 70 процентов, как уменьшить процент выплат, жить остается не на что! в гос услугах узнал что исполнительные производства по двум банкам находятся у пристава в другом регионе где я раньше жил и был прописан а я как год живу в другом регионе и прописан, не плачу кредиты 2 года и три месяца, бывшая жена сообщила живущая в моем бывшем регионе, что вот сейчас закончатся выплаты 50 процентов по алимен там, и приставы начнут удерживать по полной программе в счет банкам! Вопрос? Я прописан и проживаю в другом регионе, почему приставы не передают исполнительные производства по банкам с бывшего региона в мой регион приставам где я проживаю и прописан! Подозреваю хорошие отношения бывшей жены с приставами бывшего региона! Возможно ли что бы они переслали мои производства в тот регион где я живу, и мне на месте договорится с приставами о минимальной выплате банкам, так как не начто просто будет жить!

Я собираюсь переезжать в другой регион. Стаж на севере 30 лет, до пенсии ещё 6 лет. Будет ли у меня северная пенсия, если у меня будет прописка в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение